Пятница, 26.04.2024, 09:10
Клан МАДИ - неофициальный сайт МАДИ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Студент МАДИ? · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдыхаем » Разговоры » Вопрос (Помогите с выбором специализации...)
Вопрос
rilneДата: Суббота, 13.11.2010, 17:41 | Сообщение # 1
Студент МАДИ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отчислен
Народ, очень интересуюсь специализацией «Телематика на автомобильном транспорте» (информационные и телекоммуникационные технологии на транспорте). Кто что может сказать по этому поводу. Может кто-то уже закончил МАДИ и получил данную специализацию, тогда пусть скажет насколько она востребована. Может кто-то учится, тогда скажите какие + и - обучения данной специализации.
 
madiДата: Четверг, 03.02.2011, 12:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отчислен
Телематика на автомобильном транспорте - молодая кафедра МАДИ, образованная в 2001 году. Обучение интересное и довольно простое, как и любое дело при подходе к нему с уличением. Так же для усвоения материала потребуется обязательное посещение всех лекций, так как теорию по преподаваемым дисциплинам сложно найти в свободном доступе на русском языке. Я имею ввиду дисциплины относящиеся именно к специализации, а не все.
Телематика на транспорте объединяет в себе технологии информирования и коммуникации с организацией дорожного движения для повышения пропускной способности существующей улично-дорожной сети.
На кафедре "Транспортная Телематика" для решения данных задач, связанных с оптимизацией транспортных потоков на улично-дорожной сети имеется следующий инструментарий:
программа моделирования транспортных потоков Aimsun,
программно-аппаратный комплекс "автосимулятор",
программно-аппаратный комплекс для регистрации положения взгляда водителя.
Для решения задач внутренней телематики в распоряжении кафедры находится несколько лабораторий электроники.
Кроме всего выше перечисленного кафедра "Транспортной Телематики" занимается вопросами диспетчеризации городского пассажирского, грузового и коммунального транспорта, а так же оперативным управлением транспорта специального назначения.
Все работы над озвученными выше направлениями выполняются сотрудниками кафедры совместно со студентами кафедры, дипломниками и аспирантами. Кроме работы на кафедре студенты "Транспортной Телематики" успешно продолжают деятельность в данной области после окончания обучения в таких организациях как Транснавигация, ЮнайтедТелеком и др.
 
Форум » Отдыхаем » Разговоры » Вопрос (Помогите с выбором специализации...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz